Санкт-Петербург, 19.07.2023, 22:56

Неожиданное обнаружение задолженности в отчете КБИ приводит к отказу в ипотеке - что делать?

Вопрос №20629996 из г. Кемерово
опубликован 19.07.2023, 22:56
Взяла отчет из КБИ и обнаружила в июле 2023 г, что должна аж с 2007 г (!) деньги сейчас уже 197000. Причем в отчете указано, что в августе 2019 г было решение суда в пользу этой компании. Я вообще только сейчас о них узнала. Я не знаю, что мне делать. Ничего не платила. Но банк отказал мне в ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует по базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя. Отменить судебный акт и требовать от БКИ внесения достоверной информации. Выбираете юриста, любого из нас, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

19.07.2023, 23:01

По моим данным в базе судебных приставов нет ничего на меня.

19.07.2023, 23:11

По сайтам суда себя по регистрации (прошлой, настоящей) поищите.

19.07.2023, 23:13

А ничего, что 4 года после этого решения прошло? Это в отчете было.

19.07.2023, 23:15

Если грамотно сформулировать уважительную причину пропуска срока на подачу возражения и не забывать про 10 дней с даты узнавания..

Ну пробовать нужно в любом случае

20.07.2023, 06:37

Вы брали этот долг или нет?

Если нет, то нужно требовать признать кредит незаключенным и внести соответствующие изменения в кредитную историю.

Если не получится-решать вопрос через суд.

19.07.2023, 23:01