Ответственность за ремонт потолка в муниципальной квартире - обязанности УК и права жильцов

В муниципальной квартире рушится потолок. Перекрытия деревянные со штукатуркой. Дому 70 лет. УК отказывается что-то делать, говорит "Вы живёте-сами делайте". Кто должен ремонтировать потолок? И как воздействовать на УК, если это их обязанность?
Лучший ответ

Напишите жалобу в прокуратуру. По закону, если рушатся перекрытия-дом нужно признавать аварийным, если происходит обрушение штукатурки в квартире, то работы по ремонту делает собствееник помещения, не УК, а собственник в помещении - муниципалитет. Я не знаю какие именно работы необходимы, но скорее всего устранять эти нарушения должен муниципалитет.