Что произойдет с имуществом мужа при продаже квартиры и покупке новой?
При продаже Вы получите деньги. Это денежные средства личные Ваши. То, что Вы на них купите и для кого и в каких долях - это Ваше дело. Не может возникнуть право собственности мужа на это имущество, если Вы не будете добавлять деньги к цене вновь покупаемого имущества.
Но все нужно делать через банк счета, чтобы потом Вам доказать, что это личное Ваше имущество, дабы исключить ст.34 СК РФ.
Кто мешает продавать и купить новую. Если дети несовершеннолетние, то сделка по продаже только через органы опеки.
Есои по договору купли-продажи покупатели вы с детьми, то муж не будет собственником.
Добрый утро. Есть несколько вариантов покупки квартиры. Исходя из ваших вопросов я понимаю, что вы не желаете супруга в собственниках в новой квартире?! По-этому, вариант продать квартиру с разрешения органов опеки, конечно, если дети несовершеннолетние. Форма договора нотариальная. Мужа в собственники не вводить. Но вы будете приобретать квартиру в зарегистрированном браке, а значит ваша доля в новой квартире будет считаться общим совместным имуществом. Предлагаю вариант номер два - зайти на покупку с брачным соглашением.
Прекрасный ответ.