Возможно ли без согласования с владельцем проводить опрос клиентов в общественных пространствах - случай с парикмахерской и роль журналистов

Можно ли прийти, например, в парикмахерскую (общественное пространство) и без согласования с владельцем проводить опрос клиентов по качеству обслуживания или, например, по количеству посещений. По идее ведь журналисты так и делают
Лучший ответ

Можно. Но не в помещении парикмахерской

Вопрос касается именно парикмахерской, а точнее зала ожидания, в которую имеют доступ любые гадани гражданеи которая поэтому является общественным пространством

Можно, поскольку не запрещено. И не мешает работе сотрудников владельца общественного места.

По этой логике я могу тогда там и Гербалайф продавать? И рекламу раздавать?