Как оформить дом в собственность, не потеряв при этом очередь на получение квартиры и сохраняя материнский капитал?
Помогите с ситуацией.
Я сирота. Стою в очереди по жил площади.
С мужем взяли ипотеку под Строительство дома.
Сейчас нужна оформить этот дом в собственность.
Если оформим меня сразу исключает из очереди на квартиру.
Как быть в такой ситуации?
Можно развестись с мужем, он оформит на себя недвижимость. А потом заново пожениться.
Получится что у меня как у сироты ничего в едином реестре не будет. А у мужа недвижимость будет приобретена не в браке
Можно так сделать, пройдёт такая схема?
А когда выдают квартиру. Они там смотрят, считывают всю мою жизнь. Допустим мы развелись, муж оформил все на себя,
А что делать с ребенком и его мат капиталом, который уже потрачены на ипотеку?
Муж же должен будет оформить собственность на себя и на ребенка.
А они увидят что у ребенка есть доля и исключат значит меня?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ваш план не сработает, потому что тут все не так работает как вы себе представляете. До того как начали это делать, надо было при достижении 18, через суд получать жилое помещение у администрации.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona