Волгоград, 20.07.2023, 20:07

Как отменить заочное судебное решение и возобновить дело, получение уведомлений не произошло

Вопрос №20632016 из г. Волгоград
опубликован 20.07.2023, 20:07
В 2017 году было вынесено заочное решение суда (дело о взыскании суммы долга), о котором я узнал спустя несколько лет, мне ни каких почтовых уведомлений о том что я должен явиться в суд не поступало. Так же заочное решение на почту не приходило. Могу ли я сейчас отменить судебное решение и возобновить дело? И как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно попробовать обратиться с соответствующим заявлением, но вопрос будет рассмотрен в ходе судебного разбирательства и решение будет принимать судья исходя из обстоятельств и оснований пропуска срока!

20.07.2023, 20:30

Заочное решение нужно было отменять сразу, когда узнали о нем.

20.07.2023, 20:08

Я узнал о нем только тогда когда судебные приставы прислали мне на работу исполнительный лист, это было буквально 1-2 месяца назад

20.07.2023, 20:09

Нужно знать когда ИЛ был предъявлен приставам и было возбуждено ИП.

Можно, конечно, действовать в двух направлениях - отменять заочное решение и обжаловать возбуждение ИП (при наличии на то оснований).

20.07.2023, 20:13

Нужно оценить стоит ли отменять решение. О чем решение? Возможно, уже истек срок предъявления исполнительного листа по этому решению к исполнению.

20.07.2023, 20:09

Можете сейчас отменить, но через восстановление сроков.

20.07.2023, 20:18

Виталий, нужно писать заявлени об отмене заочного решения. Но теперь нужно еще и восстановить сроки, поскольку они пропущены

20.07.2023, 20:54

Тут консультацией на сайте не обойтись. Необходимо знать все детали.

Обращайтесь ко мне вц 89290095984

20.07.2023, 21:41