Способы получения наследства без суда при отсутствии необходимых документов
Можно ли обойтись без суда при вступлении в наследство супруги за умершего супруга, если срок давно пропущен, из доков на дом только старый техпаспорт?
Супруга на момент смерти мужа и по сегодняшний день проживает в этом же доме.
Спасибо
Лучший ответ
Если срок пропущен, тогда только через суд.
- см. ст. 112 ГПК РФ
Имущество фактически принято. И тем не менее в судебном порядке, Анна. Это не такой и сложный и затратный процесс.
1. Срок пропущен
2. Документов нет
-только через суд
Если нотариус откажет, то в судебном порядке!