Уфа, 20.07.2023, 21:16

Особенности проведения экспертизы и признание вреда здоровью при тересгых повреждениях правого плеча и плечевого сустава. Необходимость двух операций и характер вреда здоровью. Действия участкового и

Вопрос №20632111 из г. Уфа
опубликован 20.07.2023, 21:16
21.04.2023 были умышленно (при свидетелях, но, участковый - отказался их опрашивать, сославшись на то, что нет вреда здоровью) нанесенны тересгые повреждения правого плеча и плечевого сустава: Поврежление Банкарта (отрыв суставной губы), Перелом внутрисуставной Хилл-Сакса, Перелом Клбвовидного отростка правой лопатки, Кониузионные травмы обоих плеч (плечевых сустав). СудМедЭксперт, проводивший экспертизу, - отказался вообще, признавать это вредом здоровью (так и написал в своём заключении. Обжаловали у Прокурора, назначена повторная экспертиза. Хотя, по документу от Прокурора - дополнительная). Будут ли новые эксперты оспаривать заключение предыдущего эксперта, который - отказался признать это вредом здоровью. Мне - требуется операция. Я поставлен на очередь по оказанию высокотехнологичной медпомощи. Какой - это вред здоровью? Также, нужно оперировать колено (иссечь бурсу, так она, воспалена. Травма, от того же дня. Человек с разбегу нанёс удар сзади по голове и запрыгнул на меня, что вызвало моё падение на колени об асфальт. Одно колено, оказалось поврежленно. Начался геммартороз и пропетелярный бурсит. Откачивали кровь и жидкость из колена). Участковый, конечно, подделал СудМедЭкспертизу. Поэтому Эксперт не признал это вредом здоровью. Подскажите, какой это вред здоровью? Требуются 2 операции. По моим предположениям, не меньше среднего
Лучший ответ
Рекомендуется

Новые эксперты ничего оспаривать не будут. Они выдадут новое заключение.

Степень тяжести вреда здоровью узнаете из данного заключения.

20.07.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:

Участковый при всем своем желании не может подделать экспертизу. Новые эксперты не будут обжаловать первоначальную экспертизу, тем более непонятно она повторная или дополнительная - это разные экспертизы.

20.07.2023, 21:46
Оценка автора вопроса:
Правильно. Дополнительная - проводится тем же экспертом. Повторная (Комиссионная) - новыми экспертами в количестве больше или равно двум экспертам

Вы задачу что ли решаете...

20.07.2023, 23:39

Просто, медицинские исследования - мне выходят в большую сумму. Операция, вроде, как по страховке, но, подготовка к ней - стоит денег. + дорога.

Если, вред здоровью, признают хотя бы средней тяжести, я, сразу же предъявлю нападавшему (его имя - известно) - гражданский иск в рамках уголовного дела (без пошлины).

Просто, не бывает так, что будут делать операцию и нет вреда здоровью. Не бывает... Перелом, - есть перелом

21.07.2023, 01:14

Бывает. Например, в ряде случаев бывает сотрясение головного мозга расценивается, как не повлекшее вреда здоровью.

21.07.2023, 09:59

Ну, если операция назначается (либо остеосинтез Клювовидного отростка - конилируемым винтом, либо - сказали, что ударяет его, если, выяснится, что, невозможно) операция, - это, что, типа, вреда здоровью, вообще нет?

Участковый и так, снимки вытащил из карты амбулаторной, СудМедЭксперту - не показал. А, в дело, ксерокопии добавил (снимки на плёнке, на обычной, не на лазерной - ксерить бесполезно). Но, я, - смог доказать. Пошёл в другую больницу

21.07.2023, 12:25

Здравствуйте. Даже если не будет вреда здоровью Вы можете взыскать расходы в гражданском процессе.

21.07.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:

Нужно будет госпошлину оплачивать. 10%.

Вред здоровью - есть. Рука не держит физ нагрузку. Плечо болит по ночам.

Голова - болит и кружится. Реакция замедлилась. Зрение - подсело. Картинка расплывается. Приходится моргать для перкфокусиррвки. На быстродвидущиеся объекты (велосипед, машины, чтобы, дорогу перейти) смотреть трудно. Голова начинает кружится. Вред - есть.

Хуже всего, что он, мне кишки отдавил. Кал - с кровью

23.07.2023, 11:56