Необходимость нотариального удостоверения согласия дольщиков для получения разрешения на строительство по статье 51.1 пункту 4 Градостроительного кодекса
Если участок в общей собственности, нужно подавать уведомление от всех собственников
Зачем от всех собственников заявление и какое? Я подаю уведомление о планируемом строительстве на своей доле участка. Архитектура требует нотариально заверенные согласия других собственников участка - законно ли это требование? В ст. 51.1 о нотариальном заверении нет ни слова...
Ваша доля выделена? Скорее всего нет. Поэтому вы строите не на своей доле, а на общем участке, где вам принадлежит доля. В этом случае без согласия сособственников вы ничего сделать не вправе, в т.ч согласовать строительство и построить дом. Администрация ничего не нарушает
Доли всех собственников выделены решением суда.
Согласия собственников есть в свободной форме без заверения нотариуса
Каким документом регламентируется обязательное заверение согласий собственников нотариусом?
Нотариальная форма применяется во всех случаях, когда нужно подтверждение от кого исходит заявление
Выделены, но не разделены на самостоятельные участки. Это разные вещи
Решением суда все участки разграничены и проведено межевание. Ответьте на конкретный вопрос про обязательное заверение нотариусом
Каким документом регламентируется, что я обязана нотариально заверять согласие всех собственников
Вы изначально сказали, что у вас доля, сейчас говорите о проведённом межевании.
На ваш вопрос я ответила по изначальным исходным данным. Если у вас путаница с пониманием в том, как оформлены документы - обращайтесь за платной консультацией. Вы вправе выбрать любого юриста на данном сайте.
Вы не ответили на МОЙ вопрос про регламент...
Общую информацию я вам дала. Подбор нормативной базы - платная услуга.
Так бы сразу и сказали, а то водите хороводы...
Информация вам дана, если не понятно - за платной консультацией к любому юристу