Забыла у человека свою вещь, сказала ему об этом, прошло уже две недели, а он ее не отдает, можно ли написать на него заявление?
Лучший ответ
Доброй ночи! О чем и в какой орган вы будете писать заявление на этого человека? С написанием заявления в полицию в таком случае, надо быть очень осторожными, так как это человек может сказать, что просто нашел эту вещь, а не изъял и не украл, и к нему за её возвратом никто не обращался. В таком случае, лицо которое написало заявление могут привлечь к уголовной ответственности за ложный донос.
Можете, это ваше право. Если конечно действительно забыли