Кто наследует доли в квартире брата в случае отсутствия завещания?
Здравствуйте, Антон. Доли брата отойдут его сыну, как наследнику первой очереди.
Добрый день, Антон!
Согласно статье 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом наследником первой очереди является сын Вашего брата.
Антон, в данном случае будет наследование по закону. Соответственно, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. В вашем случае, если на момент смерти ваш брат состоял в законном браке (если есть жена), то наследовать его доли будет - ЕГО СЫН. Так как я понял, вы пишите про жену СЫНА, а не умершего брата.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Наследниками первой очереди являются жена, дети, родители. В вашем случае в наследство вступит его сын.