Саратов, 21.07.2023, 09:26

Является ли расходный кассовый ордер (форма № КО-2) официальным документом для целей ст. 327 УК РФ?

Вопрос №20632736 из г. Саратов
опубликован 21.07.2023, 09:26
Является ли расходный кассовый ордер (форма № КО-2) официальным документом для целей ст. 327 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для части 3 или 5 статьи 327 УК РФ является. Так же необходимо знать для чего использовался данный ордер, так как возможна вообще ст. 159 УК РФ в случае получения материальной выгоды (хищение)

21.07.2023, 09:30
Оценка автора вопроса:

Ордер о том, что человеку выдана большая сумма денег под отчет на закупку продуктов.

21.07.2023, 09:35

На нем подделали подпись.

21.07.2023, 09:36

А на самом деле где эта сумма?

21.07.2023, 09:37
Оценка автора вопроса:

К сожалению, не знаю. Работодатель заставил меня на кипе из около 50 таких ордеров (в итоге получилось на очень большую сумму) подделать подпись человека с копии его паспорта. Я отказалась, меня заставили уйти, хочу их привлечь. П.ч. человек, чью подпись подделали, не знает, что ему «вручили» огромную сумму денег. Там какие-то не известные мне махинации.

21.07.2023, 09:47

Возможно, что Вы очень важный свидетель для правоохранительных органов. Если Вы хотите их наказать, то советую Вам встретиться с сотрудником ОПЭП.

21.07.2023, 10:19

Закупка то была осуществлена или нет? В итоге продукты поступили покупателю?

21.07.2023, 09:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: