Красноярск, 21.07.2023, 10:11

Сирота в доме по спец найму сделала перепланировку и надстройку комнаты - ждет приватизацию после проверки

Вопрос №20632809 из г. Красноярск
опубликован 21.07.2023, 10:11
Я сирота в доме по спец найму сделала перепланировку, надстроила одну комнату, и веранду. Что может мне быть за это. пришло письмо о проверки, могу ли я расчитывать на приватизацию, прожила почти 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и оформляете перепланировку за свой счёт, а если вам откажут, то привести в первоначальное состояние дом и также за свой счёт.

21.07.2023, 13:20

Здравствуйте Анна

Пока не оформите перепланировку, не сможете оформить приватизацию жилья.

21.07.2023, 10:13

А перепланировку я должна оформить или администрация. Я же проживаю по договору спец найма я не владелец. Правильно ли я понимаю. Что они оформляют а я потом приватизирую или все таки я должна сама оформить за свой счет

21.07.2023, 10:16

Кто произвел перепланировку, тот и оформляет её.

21.07.2023, 10:19