Возможно ли банку подать одновременно иск в суд, если взыскание задолженности уже проводится через исполнительную надпись нотариуса?
Банк взыскивает задолженность через исполнительную надпись нотариуса. Ведется исполнительное производство.
Может ли банк ОДНОВРЕМЕННО подать еще и иск в суд по той же самой сумме?
Лучший ответ
По факту вполне может подать такой иск, но вам заявлять в суде о наличии исполнительного документа по иску и о действующем исп. производстве.
Если работаете официально, то используйте части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, так как для взыскания долга и процентов он уже использовал внесудебный порядок взыскания.
Добрый день.
Формально да, но здесь будет достаточно заявить об уже имеющемся исполнительном производстве, в связи с чем производство по делу будет прекращено.