Право пристава на взыскание исполнительского сбора при продаже ипотечной квартиры
Имеет ли право пристав взыскивать исполнительский сбор если была продана с торгов квартира купленная в ипотеку \ипотека в силу закона\
Лучший ответ
Да, исполнительский сбор взыскивается при непогашении долга в срок, установленный приставом для добровольного исполнения решения суда. Суд принял решение о взыскании долга, а не реализации квартиры. Реализация последовала в связи с непогашением долга в денежной форме.