Москва, 21.07.2023, 13:47

Законность требования БТИ о предоставлении справки от председателя ГСК для оформления гаража в собственность и вопрос о выдаче справки без уплаты членских взносов

Вопрос №20633228 из г. Москва
опубликован 21.07.2023, 13:47
С целью оформления гаража в ГСК в собственность обратились в БТИ. Там сказали сначала предоставить справку от председателя о том, что являемся членом ГСК. Законно ли это? Есть постановление о выделении участка под гараж. Второй вопрос. Председатель обязан выдать справку без уплаты членских взносов за прошлые годы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В городской черте действуют гаражные кооперативы. Если участок выделен в пределах ГСК, то вы должны стать членом кооператива. И нужна справка от председателя. Членом ГСК собственник становится с момента полной уплаты паевого взноса, т.е. и членские взносы обязан платить с того момента, как стал членом кооператива.

21.07.2023, 16:43

Обязан ли председатель выдать справку, о том что являюсь членом и о выплате пая (на момент постройки гаража задолженности не было) если по членским взносам есть задолженность?

23.07.2023, 23:14

Выдать справку председатель обязан. Имея долг по платежам, вы не перестаете быть членом кооператива.

24.07.2023, 06:05