Как уволить гражданского служащего ДНР согласно законодательству и контракту
Гражданский служащий администрации г. Донецка ДНР мобилизован 21.02.2022, сегодня 20.07.2023 передали в кадровую службу копию контракта, заключенного с Минобороны 01.06.2023. Как его уволить с государственной гражданской службы ДНР, что будет основанием для увольнения (контракт, статьи какого закона (у нас еще действует Закон ДНР "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ", как получить от него заявление об увольнении?) Спасибо!
Татьяна!
Думаю, что нужно связаться с военкоматом или родственниками, чтобы узнать где он, и через них получить от него заявление.
Но это не обязательно должно быть заявление об увольнении, так как он может написать и заявление на отпуск без сохранения денежного содержания, который, согласно п.15 ст. 23 упомянутого Вами закона, может быть до года.