Что делать, если в госпитале отказывают в удалении осколков и должном лечение?
Писать жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Добрый день. Что значит отказывают? Пишите жалобу в министерство здравоохранения своего города и в военную прокуратуру. Ст.11 ФЗ № 323 " об основах охраны здоровья граждан.
1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.