Моя пенсия была переведена в Крым из днр и при подсчёте не был учтён стаж Украины. Могут ли мне сделать перерасчет?
Лучший ответ
Добрый день, Елена.
Можете обжаловать в судебном порядке.
Можно запросить данные через представителя о стаже, о заработной плате - справки ОК-5, ОК-7 в ПФУ, дистанционно, оригиналы документов отправить почтой.
Добрый день!
Да, могут.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Поскольку с Украиной нет соглашения о пенсионном обеспечении, украинский стаж в РФ не учитывается.