Махачкала, 21.07.2023, 18:27

Заморозили счет в Яндекс Маркете. Просят все больше и больше денег для разблокировки. Что делать?

Вопрос №20633870 из г. Махачкала
опубликован 21.07.2023, 18:27
Заморозили счет в Яндекс Маркете. Просят все больше и больше денег для разблокировки. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Это мошенники. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.07.2023, 18:27

Полиция чем поможет? Вернут денежные средства?

21.07.2023, 18:28

Денежные средства можно взыскать в рамках уголовного дела.

Других вариантов развития событий нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.07.2023, 18:29

С этими чудо-правоохранителями вообще не связывайтесь получите отказ в возбуждении УД и потеряете время.

21.07.2023, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Для начала обратиться в сам Яндекс Маркет через официальный сайт, а не на сомнительные номера телефонов для выяснения причин блокировки и далее действовать по их инструкции.

21.07.2023, 18:32