Здравствуйте) можно ли не подавая на банкротства уменьшить платежи через суд и ФССП)
Добрый вечер
1.Можно подать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума на себя и своих иждивенцев (если они у вас есть)
2.Можно обжаловать постановление пристава и снизить процент удержания
3.Можно просить суд об отсрочке исполнения решения
4.Многое можно сделать, но только исходя из вашей фактической ситуации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Да, можно. В рамках ст. 231 НК РФ Вы можете подать заявление о перерасчете налога, если он был начислен неверно. Для этого процедура банкротства не потребуется
В суде можете просить предоставить рассрочку или отсрочку платежей.
Если работаете официально то части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь. Гарантированная сумма к получению составляет 15 669,00 руб. (Российский показатель), т.к. в вашем регионе она ниже Российской.