Ветеринар просит деньги за вакцинация от оспы баранов, законно ли это
Здравствуйте, правовые основания оказания платных ветеринарных услуг - Постановление Правительства РФ от 06.08.1998 №898. Перечень основных видов платных услуг - п 6 раздела 2, необходимосчть заключения договоров п 10 раздела 4. Прейскуранты на оказание платных ветеринарных услуг утверждаются в органе исполнительной власти субъекта. Что касается вакцинации против особо опасных болезней был Перечень утвержденный Минсельхозом РФ от 20.01.1992 №2-27-145, в котором указано что услуги по этим болезням выполняются за счет средств бюджета. Но как видите по приоритетности постановление ПП РФ имеет высшую юридическую силу, чем ведомственный приказ.