Санкт-Петербург, 21.07.2023, 21:35

Как вернуть свое имущество, если ни МВД, ни суд не реагируют на мою заявку?

Вопрос №20634124 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2023, 21:35
Скажите пожалуйста. Что делать если ни МВД ни суд не желают рассматривать мое дело, суд ссылается на МВД, МВД не реагирует. Кратко, бывшая подруга предложила участок, Я приобрела бытовки (укомплектованы договор купли продажи на меня, привезла поставила, после чего она отказала в земле, присвоила бытовки построила из них дом для рабочих и пользуется, Я ничего не могу сделать может кто то знает, как забрать свое имущество? Бытовки теперь не вывезти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиксируйте данный факт через полицию путем подачи заявления, а лучше путем вызова на место, а затем в суд за взысканием стоимости, но для этого нужно сделать оценку данного имущества.

21.07.2023, 22:04

Вы обращались в суд с исковым заявлением?

21.07.2023, 21:44

Да, не принимают, в связи с отсутствием ответа МВД

21.07.2023, 21:46

Вы о чем иск подавали?

21.07.2023, 21:47

Т. К. имущество не подлежит возврату испорчено, просила возместить деньгами

21.07.2023, 21:49

Писал юрист

21.07.2023, 21:50