Могу ли я воспользоваться с мат. Капитала деньгами чтоб собрать ребёнка в первый класс
Здравствуйте! Напишите заявление на Госуслуга. "Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.04.2023)
Статья 11. Направление средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми)
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг, а также у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности.
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.12.2017 N 432-ФЗ, от 04.08.2022 N 361-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены:
1) на оплату платных образовательных услуг;"