Суд признает долю в квартире микро долей - что делать в данной ситуации?
Через суд мою долю в квартире 10,4 м 2 (площадь квартиры 34,2 м 2) полученную по завещанию хотят признать микро долей и заставить продать ее владелице остальных м 2 за цену которую хочет она. У меня есть жилье, а она выписалась из дома в котором жила и прописалась в квартире и теперь это ее единственное жилье. Права ли она и что можно сделать в этой ситуации
Признать долю в размере 1/3?🤔 Это надо очень сильно постараться в суде. А вы зачем бьетесь за эту долю? Все равно пользоваться квартирой в 34 кв. м. крайне затруднительно... Продайте её по рыночной цене и не ломайте копья... Ваша задача в суде проследить, чтобы экспертиза по определению рыночной стоимости прошла честно.
Доброй ночи. Я хочу продать свою долю, но не цене которую она мне предлагает. Продавать квартиру она не хочет т к она сделала ремонт
В случае поступления иска подавайте суду возражение на иск.
Ну исходя из размера вашей доли, сложно ее признать малозначительной, но если у вас есть есть другое жилье и есть конфликт между собственниками, то шанс у нее есть, но приобретение вашей доли возможно только если она внесет рыночную стоимость доли на депозит суда при подаче иск и представит суду аргументы и доказательства.