Без обид. Спрашивать не у кого все неграмотные, почти все.
Лучший ответ
Что касается ответа на такой вопрос
Сохранять спокойствие и дружелюбие. Негативная реакция только усугубит ситуацию.
Уточнить, действительно ли собеседнику нужен ответ и помощь по существу вопроса.
Отметить, что каждый человек уникален и заслуживает уважения независимо от грамотности.
Предложить переформулировать вопрос, чтобы лучше его понять и дать полезный ответ.
А сам вопрос то Вы не задали... Очень грамотно с Вашей стороны