Нарьян-Мар, 22.07.2023, 07:50

Может ли заказчик при заключении госконтракта присваивать свою нумерацию или же надо указывать номер сформированный площадкой?

Вопрос №20634531 из г. Нарьян-Мар
опубликован 22.07.2023, 07:50
Может ли заказчик при заключении госконтракта присваивать свою нумерацию или же надо указывать номер сформированный площадкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Порядок формирования зависят от того, по какому закону проводится процедура:

1)В закупках по 44-ФЗ номер формирует ЕИС, когда госзаказчик публикует процедуру.

2)В 223-ФЗ у каждой процедуры два номера: один формируется на ЕИС, второй — на ЭТП.

3)У коммерческих закупок номер единственный, который сформировала торговая площадка.

4)В бумажных закупках заказчик присваивает контракту номер в соответствии с внутренним порядком учета договоров.

22.07.2023, 07:54

Осуществляем закупки по 44-фз, после проведения аукциона присваиваем свой номер, а не с площадки. Это будет нарушением для заказчика, если указал свой номер?

22.07.2023, 07:58

Нет не будет, если у Заказчика свои реестровые номера внутренние.

22.07.2023, 08:03