Может ли заказчик при заключении госконтракта присваивать свою нумерацию или же надо указывать номер сформированный площадкой?
Добрый день
Порядок формирования зависят от того, по какому закону проводится процедура:
1)В закупках по 44-ФЗ номер формирует ЕИС, когда госзаказчик публикует процедуру.
2)В 223-ФЗ у каждой процедуры два номера: один формируется на ЕИС, второй — на ЭТП.
3)У коммерческих закупок номер единственный, который сформировала торговая площадка.
4)В бумажных закупках заказчик присваивает контракту номер в соответствии с внутренним порядком учета договоров.
Осуществляем закупки по 44-фз, после проведения аукциона присваиваем свой номер, а не с площадки. Это будет нарушением для заказчика, если указал свой номер?
Нет не будет, если у Заказчика свои реестровые номера внутренние.