МФО написали на меня заявление о мошеничестве, можно как-то с ними договориться чтоб забрали?
Нет. Такой процедуры не существует, как забрать заявление.
Ну, написали и написали, что Вы сразу так..
ВАс могут и дурить коллекторы..
Наймите адвоката на "поход" в полицию, если на самом деле вызывают, дайте пояснения..
Заявление невозможно забрать, если оно уже зарегистрировано. Может быть примирение (но нужно ли оно зависит от конкретной ситуации), не исключено, что это лишь попытка на Вас морально надавить, сейчас МФО часто применяет такую схему.
Если Вы при оформлении займа сообщили достоверную информацию о себе, то нечего бояться. У Вас гражданско-правовые отношения
Здравствуйте вашей ситуации решением будет примирение сторон И в связи с примирением сторон можно будет второй стороне конфликта забрать заявление.
Здравствуйте
Само заявление мало что значит
Главный вопрос-были ли вообще факт мошенничества...
Заявление забрать не предусмотрено
можно прекратить дело за примирением
Екатерина а вы уверены что это МФО, а не коллекторы? Вы получали официальный вызов в отдел полиции? Полиция никогда никуда не звонит и не пишет смс, поэтому если вам позвонил некий " голос" и представился сотрудником полиции, то он не является таковым. Кроме того МФО нет смысла привлекать вас, им нужны деньги.. А они их без проблем могут взыскать в судебном порядке. Состава преступлений в ваших действиях нет так как кредитор принимает решение о выдачи займа самостоятельно. Под недостоверными сведениями в ст.159 имеется в виду подложные справки, иные значимые документы, например паспорт и т.д. Ваши отношения регулируются Гражданскими правоотношениями.
Доброй ночи. МФО может писать сколько угодно заявлений. Если вы действительно изначально не пытались их обмануть, то у вас возникли гражданско-правовые отношения и в полиции им откажут в возбуждении уголовного дела. Скорее всего это уловки МФО для запугивания. Чтобы более подробно расписать алгоритм ваших действий, нужно получить больше информации по вашим взаимоотношениям с МФО.