Как доказать невиновность при указании ошибочных результатов анализа на марихуану в моче
Добрый день. Суд конечно не примет Ваш анализ, если Вы не найдете нарушения, которые были допущены при процедуре мед. освидетельствования, чтобы поставить акт под сомнение. Тут много вариантов. Нужно видеть акт. имеется достаточно судебной практики по оспариванию актов мед. освидетельствования. Говорю за себя лично. Но без изучения материала ничего точно сказать нельзя.
Следует более объективно оценить обстоятельства
Здравствуйте.
1. Необходимо изучить материалы на предмет соблюдения медиками порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения. Только по результатам изучения можно что-либо вам подсказать.
2. Советую заключить договор с юристом, так как самостоятельно вы не сможете доказать свою невиновность в суде. Дело в том, что суды изначально ориентированы на то, чтобы верить сотрудникам гибдд и медикам. И чтобы убедить их в ошибке, нужно очень веские основания, а не только повторное прохождение вами освидетельствования.
3, Теперь относительно освидетельствования, если наркотическое средство находится у вас в организме, то через 6 часов оно никуда не денется.