Проблема с кондиционером - написание досудебного письма жильцу
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Необходимо подготовить досудебную претензию
Жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Лучше пойти более лёгким путём
Если юридические лица и индивидуальные предприниматели не исполняют предписания, органы ГЖН привлекают их к административной ответственности по ст. 19.5 КоАП РФ. Штрафы по этой статье:
для должностных лиц – 50 000 – 100 000 рублей или дисквалификация на срок до трёх лет
для юридических лиц – 200 000 – 300 000 рублей