Повреждение ворот в результате ДТП - как оценить ущерб и подать иск в суд?
Оцениваете ущерб экспертным путем, обрашаетесь к виновнику, окажется, тогда в суд с и ком о взыскании!
Добрый день! Постановление об административном правонарушении являются веским доказательством. При этом истец определяет сумму ущерба самостоятельно, с учётом фактических обстоятельств дела.
Вы можете подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, исковое заявление подаётся В письменном виде.
Удачи Вам!
Вам необходимо обратиться в экспертную организацию, которая проведет расчет стоимости ущерба, причинённого неправомерными действиями водителя, совершившего ДТП.
Здравствуйте сумму ущерба самостоятельно, с учётом фактических обстоятельств дела. Для составления документов Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу на сайте
Татьяна, размер ущерба оценивают в оценочных организациях. Закажите такой отчёт. Далее оформляется исковое заявление, оплачивается госпошлина и подаётся в суд по месту жительства ответчика.
На вопрос "Как составить иск? " - ответ один: обращаетесь к любому юристу за этой услугой.