В каких случаях тсж имеет право заварить мусоропроводу. Я против т. к. инвалид и тоскать мусор с 14 этажа проблема
Решение принимается на общем собрании собственников дома;
если большинство проголосует "за", то решение принято;
Какой % должен быть за. №закона
Добрый день
Отказ от использования мусоропровода и складирование мусора в контейнеры, установленные на контейнерной площадке, является выбором собственниками помещений МКД формы сбора твердых бытовых отходов.
Соответственно, решение об ином способе сбора мусора через контейнеры путем консервации мусоропровода в МКД должно быть обязательно принято общим собранием собственников помещений МКД и оформлено протоколом (ч. 1 ст. 46 ЖК РФ). Согласно ч. 6 ст. 46 ЖК РФ собственник помещения в МКД вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований Жилищного кодекса РФ.