Юридические вопросы - Наследство, ответственность и документы в судебном споре
Если она не принимала наследство, то рекомендую составить грамотно возражение на иск.
Никакие документы Вы не обязаны предоставлять в банк.
Добрый день. Являться необходимо, просто многие забывают, что в наследство можно вступить фактически, поэтому банк думаю именно так и считает
1. Необязательно.
2. Банк выматывает, надеясь сломать хоть кого-то, чтобы получить своё.
3. Нет.
Нужно, если хотите защитить свои права.
Не участвуя в заседаниях, вы не сможете возражать на требования банка и решение может быть не в вашу пользу
Советую никаких документов банку (истцу) не передавать, поскольку она отказалась от наследства, документов не имеет, не знает. Где они находятся. По судебному запросу истец может получить документы. В данной ситуации она не наследник, если был отказ от наследования. Фактическое наследование не означает, что у нее нет права на отказ. Заствить ее выплатить сумму долга банк не сможет при таких условиях.
Екатерина, здравствуйте!
Если был отказ от приема наследства, тогда этот отказ необходимо предоставить в суд.
Если отказа не было (просто наследство не принималось) - тогда целесообразно представить возражения на исковое заявление. Кроме этого может быть заявлено ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика.