Как решить проблему выселения и лишения права собственности совершеннолетнего сына в двух квартирах?
Не выселить и не лишить права собственности в его не сможете.
Обращайтесь в суд с иском о вселении вас в жилые помещения, обещании не чинить препятствия в пользовании имуществом и обещании передать ключи от жилых помещений.
Инна, с чего это Вы собрались его выселять, он собственник, никто его права собственности не лишит. С другой стороны, с чего это он Вам проживать не даёт, Вы тоже собственник, идите и живите, при необходимости подавайте иск о вселении и нечинении препятствий.
Так на перспективу если такие конфликтные отношения, лучше сделать мену долей.