Отозвали машину без предупреждения - что делать и имеют ли они на это право?
Должно быть решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество в соответствии со ст.349 ГК РФ и долг должен быть более 5% и срок просрочки более 3 мес.
Наталья, решать вопрос в судебном порядке. "Займ под залог ПТС (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов)".
© КонсультантПлюс, 1992-2023
С чего мне нужно сейчас начать, я боюсь не успею они ее реализуют
Не предупредив вас, никто не имел право забирать автомобиль. Пишите заявление в ГИБДД по его угону. А потом всё остальное. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.
Они сказали что звонили но я не брала трубку, почему я вообще должна на незнакомые номер брать. Они должны были меня в письменном виде проинформировать?
Была сейчас у юриста меня выслушали и сказали что в полицию и гаи идти не нужно они мне там ничем не помогут, что те ребята имели на это право. И чтоб сейчас ее не реализовали нужно им заплатить за всю дальнейшую работу 70000 и они сразу отправят документы в ту компанию о том что они нарушают мои права, что будет судебное разбирательство.
Здравствуйте
Не многовато ли с вас требуют денег?
Направьте претензию.
В ГАИ все таки обратитесь.
Правильно, там объявили 70 тысяч, а здесь вам всё сделают бесплатно. Здесь же все юристы кушать не хотят... И семью никому кормить не нужно🤷♂️.
Что мне делать?
Вы были у юриста, а кто вам сказал что мы бесплатные юристы? Мы не работники сайта, выберите юриста, и на платной основе, вас проконсультируем, (ст. 779 ГК РФ) с изучением документов. И стоит консультация, не как ВИП вопрос точно.
Не забыть поставить 5 звёздочек за ответ! Потом бежать в полицию и в ГАИ, чтобы наложили запрет на рег. действия или объявили в розыск машину... Чтобы машину не продали... А потом записаться на платную консультацию к юристу, который вам больше нравится... Ибо "совет адвоката ничего не стоит, если за него не заплачено".