Предложение взять кредит и оформить ИП в WhatsApp - как определить мошенничество и защитить свои данные?
Дмитрий! Вас вводят в заблуждение мошенники, на вас повесят ип, а соответственно и обязанность по уплате обязательных налоговых платежей! А затем после оплаты вами 5%, с вас попросят еще и еще, а деньги вам никто не перечислит!
И останетесь и без денег и в долгах по ИП как минимум, да еще и переведете им якобы "проценты" !
Кредит берут в банке. ИП оформляют в налоговой, причем тут Вотцап?
А при чем тут ватсап?! вопрос то в другом. Они предложили мне скинуть документы и они сами всё оформляют и ип и т.д. И свой процент просят после получения мною денег.
Вас разводят мошенники.
В ватсап предлагают взять кредит и оформить ип-всеДействительно, окакзывается Вотцап тут не причем.
Отправка данных ничем не грозит, если Вы не дадите доступ к счетам свои и не дадите доверенность.
При этом, имея статус ИП Вы будете обязаны платить в бюджет систематически (независимо от того, будет ли выручка), Дмитрий. А также отвечать по обязательства, если от имени ИП будут договоры заключаться.
Не советую вам этого делать, по Вашим документам они могут на Вас таких кредитов оформить, что потом горько пожалеете.