Оренбург, 23.07.2023, 11:00

Предложение взять кредит и оформить ИП в WhatsApp - как определить мошенничество и защитить свои данные?

Вопрос №20636297 из г. Оренбург
опубликован 23.07.2023, 11:00
В ватсап предлагают взять кредит и оформить ип-все это оплачивают они сами и свои 5% они просят после получения денег. Мошенник ли это? Что может произойти с моими данными если я их отправлю
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий! Вас вводят в заблуждение мошенники, на вас повесят ип, а соответственно и обязанность по уплате обязательных налоговых платежей! А затем после оплаты вами 5%, с вас попросят еще и еще, а деньги вам никто не перечислит!

И останетесь и без денег и в долгах по ИП как минимум, да еще и переведете им якобы "проценты" !

23.07.2023, 11:19

Кредит берут в банке. ИП оформляют в налоговой, причем тут Вотцап?

23.07.2023, 11:04

А при чем тут ватсап?! вопрос то в другом. Они предложили мне скинуть документы и они сами всё оформляют и ип и т.д. И свой процент просят после получения мною денег.

23.07.2023, 11:09

Вас разводят мошенники.

23.07.2023, 11:12

В ватсап предлагают взять кредит и оформить ип-все
Действительно, окакзывается Вотцап тут не причем.

23.07.2023, 11:25

Отправка данных ничем не грозит, если Вы не дадите доступ к счетам свои и не дадите доверенность.

При этом, имея статус ИП Вы будете обязаны платить в бюджет систематически (независимо от того, будет ли выручка), Дмитрий. А также отвечать по обязательства, если от имени ИП будут договоры заключаться.

23.07.2023, 11:08

Не советую вам этого делать, по Вашим документам они могут на Вас таких кредитов оформить, что потом горько пожалеете.

23.07.2023, 11:13