Денег нет вообще, занять негде, банки не одобряют ничего, банкротство сделать не могу, долгов куча. Что мне делать?

Лучший ответ

Возможно Вам будет подходить бесплатное банкротство через МФЦ.

Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий:

1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.

2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

Наличие исполнительных производств и основания их окончания можно проверить на сайте Федеральной службы судебных приставов или на Госуслугах.

Добрый день! В такой ситуации банкротство возможно самый безболезненный способ решения проблемы. Предварительно надо обратиться на консультацию и понять что из имущества попадет под реализацию (если оно есть). Если имущества нет, то и бояться нечего. Если нет возможности обратиться в специализированную организацию, подберите частнопрактикующего юриста, это дешевле.

Что делать если нет денег? Ничего. Это бесплатно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Попробовать поработать