LSN Messenger
Иваново, 23.07.2023, 12:47

Имеет ли магазин право отказать мне в покупке ламината поштучно?

Вопрос №20636478 из г. Иваново
опубликован 23.07.2023, 12:47
Имеет ли магазин право отказать мне в покупке ламината поштучно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли у Вас получится купить 1 шт. ламинатного покрытия. Продавец чётко указал - в каком соотношении осуществляется продажа товара.

23.07.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо

23.07.2023, 15:04

Добрый день! Формально ценник есть выражение публичного договора. В соответствии с п. 3 ст. 426. ГК РФ " отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается". Можете написать жалобу в Роспотребнадзор, предварительно заручившись доказательством установления определенной цены на штучную единицу товара (фото-видео фиксацией).

23.07.2023, 13:23

А если на ценнике нет стоимости за 1 шт. Цена есть только за 1 кв. метр и за упаковку, что делать?

23.07.2023, 13:46

Был же задан вопрос "про Фому", а ответ - "про Ерёму".

23.07.2023, 15:02

Здравствуйте для решения вашего вопроса Вам необходимо подать жалобу в Роспотребнадзор.

23.07.2023, 15:08

В ценнике прописывают стоимость за кв. м. или за упаковку. Считайте и покупайте. Такой товар поштучно никто вам продавать не будет.

23.07.2023, 15:11