Отказали в пособии на одного ребёнка из-за авто с мощностью 250 л.с и годом выпуска не более 5 лет - правомерно ли это?
Мне отказали в пособии на одного ребёнка от 7 до 18..из за наличия авто "с мощностью 250 л.с и год выпуска не более 5 лет"..Хотя мощностью моего авто 150 л.с и год выпуска уже 8-9 лет.. правомерно ли отказ?
Добрый день!
Отказ неправомерен. Пишите жалобу в Прокуратуру.
В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.