Юрист не выполняет свои обязательства по делу о затоплении квартиры - возможное мошенничество и дальнейшие действия
Здравствуйте, ждать ничего не нужно, посмотрите на сайте суда информацию по данному делу (во вкладке делопроизводство по Вашему ФИО) и если ничего не найдете, или решения еще нет, то будете знать каким образом поступить в дальнейшем.
Добрый день!
Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Решение суд высылает всем участникам дела по месту жительства в обязательном порядке. Кроме того, мы можете позвонить в суд и узнать о наличии решения суда и дела вообще. С информацией также можно ознакомится на сайте суда.
Юрист говорит что суды очень загруженные, поэтому до них не достучаться почти. Неоднократно просил предоставить информацию о том "куда и какие обращения он составлял", дать мне адрес, но у него постоянно "компьютер не работает и вообще он очень занятой человек"
1.Он вам просто врет. Заходите на сайт суда и в разделе судебное делопроизводство по своей Фамилии смотрите когда иск подали и кто судья
2. Эта категория дел по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей" и госпошлина не платится, а вот отчет об оценке ущерба должны были сделать вы.Более того, до подачи в суд нужно было претензию направить (иначе штраф по ЗоЗПП суд не присудит).
3. Вы взыскивайте с него обратно деньги, а еще подайте заявление в полицию
4.Если хотите конкретной помощи - выберите юриста на сайте, напишите сообщение и согласуйте все это.
Это не мошенничество. Уж простите, но сами виноваты. Надо было нормальный договор заключать, оформлять все документы, сроки в договоре указать. Читать надо то, что подписываете. Попался вам недобропорядочный юрист. Таких, увы, немало. Надо ваши документы с ним изучать. Полиция вам не поможет. Исходя из документов решать надо.
Вы вправе позвонить в суд, узнать кто судья и обратиться к помощнику. Информация о ходе дела есть на сайте суда. Если Вам затруднительно ее найти Вы можете обратиться за помощью к юристам сайта в личные сообщения. Удачи
Здравствуйте 🤝
Здесь нет никакого мошенничества, обращение в полицию будет бесполезно
Просто расторгнуть надо договор с юристом, из-за некачественно оказанных услуг
Удачи 🍀
Судя по обстоятельствам юрист обратился в суд только сейчас. Целесообразно С каким представителем расторгнуть договор и взыскать убытки.