Еду в Беларусь из Латвии на машине мужа. Нужна ли доверенность?
Лучший ответ
Обязанность предъявления должностному лицу таможенного органа доверенности на право управления транспортным средством для личного пользования при его перемещении через таможенную границу в Республике Беларусь таможенным законодательством не установлена.
Вместе с тем, доверенность могут потребовать контрольные службы сопредельных государств, поэтому перед поездкой уточните данную информацию на интернет-сайтах пограничных и таможенных ведомств государства назначения.