Курск, 23.07.2023, 16:30

Сдал земельный пай в аренду, меня не устраивает арендная плата назначенная арендатором. Как можно повысить арендную плату

Вопрос №20636877 из г. Курск
опубликован 23.07.2023, 16:30
Сдал земельный пай в аренду, меня не устраивает арендная плата назначенная арендатором. Как можно повысить арендную плату
Лучший ответ
Рекомендуется

Допсоглашение к договору. Нужно смотреть основной договор

23.07.2023, 16:57
Оценка автора вопроса:

Направляйте арендатору дополнительное соглашение к договору.

23.07.2023, 16:32

Доп соглашение или протокол разногласий к договору который я еще не подписал?

23.07.2023, 16:35

Владимир, непонятно, аочему арендатор установил стоимость, а не Вы.

Согласуйте, все завистью от условий подписанного договора

23.07.2023, 16:34

Договор я не подписал, а с ценой и мне не понятно ее устанавливает арендатор

23.07.2023, 16:38

Если не подписали, то согласуйте другую стоимость и заключайте на взаимных условиях.

23.07.2023, 16:40

Отказываются рассматривать какие либо мои предложения а по телефону намекнули что куда ты денешься и согласишься на наши условия. Как можно с такими бороться в юридическом поле?

23.07.2023, 16:46

Кто арендатор, это важно.

Насильно никто не может заставить заключить договор.

Вы вправе кому угодно сдать в аренду по своей адекватной (рыночной) цене, не завышая сильно.

23.07.2023, 17:09

Как узнать рыночную цену аренды?

23.07.2023, 17:14

Здравствуйте, Владимир!

Основания и порядок изменения условий договора аренды должны быть изложены в договоре. Если такого пункта нет, направляйте арендаторы предложение об изменении условий заключённого договора касаемо его цены, путём заключения дополнительного соглашения.

23.07.2023, 16:35

Я отказался подписывать договор т.к меня не устроила цена. Что можно предпринять в данной ситуации?

23.07.2023, 16:40

Не совсем понимаю ситуацию.

Если вы собственник земельного участка и не подписывали договор аренды, о какой цене идет речь в вопросе?

23.07.2023, 16:50

Я не подписал договор т.к меня не устроила цена указанная в договоре она является фиксированной на весь срок аренды. Арендатор не хочет рассматривать мои предложения и землю уже обрабатывает. Соседей по участку цена устроила и арендатор зашел на поле а мне намекнул что ни куда не денусь и соглашусь.

23.07.2023, 17:08

А если порядок изменений не в мою пользу т.к договор составлял арендатор и они составили договор со своей выгодой. Что можно предпринять в этой ситуации?

23.07.2023, 16:50

В данной ситуации измените условия договора по своему усмотрению и направьте скорректированный вариант соглашения для одобрения и подписания.

23.07.2023, 16:52

Как оформить протоколом разногласий? Доп соглашением или вообще составить новый договор?

23.07.2023, 16:57