Сдал земельный пай в аренду, меня не устраивает арендная плата назначенная арендатором. Как можно повысить арендную плату
Направляйте арендатору дополнительное соглашение к договору.
Доп соглашение или протокол разногласий к договору который я еще не подписал?
Владимир, непонятно, аочему арендатор установил стоимость, а не Вы.
Согласуйте, все завистью от условий подписанного договора
Договор я не подписал, а с ценой и мне не понятно ее устанавливает арендатор
Если не подписали, то согласуйте другую стоимость и заключайте на взаимных условиях.
Отказываются рассматривать какие либо мои предложения а по телефону намекнули что куда ты денешься и согласишься на наши условия. Как можно с такими бороться в юридическом поле?
Кто арендатор, это важно.
Насильно никто не может заставить заключить договор.
Вы вправе кому угодно сдать в аренду по своей адекватной (рыночной) цене, не завышая сильно.
Как узнать рыночную цену аренды?
Здравствуйте, Владимир!
Основания и порядок изменения условий договора аренды должны быть изложены в договоре. Если такого пункта нет, направляйте арендаторы предложение об изменении условий заключённого договора касаемо его цены, путём заключения дополнительного соглашения.
Я отказался подписывать договор т.к меня не устроила цена. Что можно предпринять в данной ситуации?
Не совсем понимаю ситуацию.
Если вы собственник земельного участка и не подписывали договор аренды, о какой цене идет речь в вопросе?
Я не подписал договор т.к меня не устроила цена указанная в договоре она является фиксированной на весь срок аренды. Арендатор не хочет рассматривать мои предложения и землю уже обрабатывает. Соседей по участку цена устроила и арендатор зашел на поле а мне намекнул что ни куда не денусь и соглашусь.
А если порядок изменений не в мою пользу т.к договор составлял арендатор и они составили договор со своей выгодой. Что можно предпринять в этой ситуации?
В данной ситуации измените условия договора по своему усмотрению и направьте скорректированный вариант соглашения для одобрения и подписания.
Как оформить протоколом разногласий? Доп соглашением или вообще составить новый договор?