Какое ограничение по доходу у самозанятых в месяц?
Ограничения не в месяц, а по годовому доходу, у самозанятого доход не должен превышать 2.4 млн рублей
Добрый день! Для самозанятых есть ограничение по объему годового дохода — он не должен превысить 2,4 миллиона рублей. Ограничения по объёму дохода за месяц нет
Здравствуйте.
В месяц ограничения нет, главное, чтобы в год не более 2.4 млн. рублей.
Самозанятыми не могут быть налогоплательщики, у которых доходы, учитываемые при определении налоговой базы, превысили в текущем календарном году 2,4 миллиона рублей (ст. 4 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"
Даниил,
Для самозанятых ограничений месячного дохода нет, а на годовой доход есть ограничение — он не должен превысить 2,4 миллиона рублей.
В один месяц вы можете получить 1 500 000 руб., в другой — 5 000 руб., в третий — 0. Важно не превысить годовое ограничение.
_ _ _ _ _ _
ст. 4 ФЗ от 27.11.2018 N 422 "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".
Для самозанятых есть ограничение по объему годового дохода — он не должен превысить 2,4 миллиона рублей
Здравствуйте 🤝
В месяц нет ограничений! Только в год!