Может ли страховая отказать в возмещении ущерба от залива соседей во время ремонта квартиры?
При проведении ремонта квартиры произошел залив соседей снизу. Квартира застрахована на предмет ответственности перед соседями от пожара, залива, короткого замыкания. Может ли страховая отказать в возмещении, сославшись на грубую неосторожность страхователя (ст. 963 ГК РФ)?
Лучший ответ
Добрый день! Отказать она к сожалению всегда может не в рамках закона, но такой отказ может быть оспорен в суде заинтересованными лицами, и со страховой компании все равно будет взыскана компенсация