264.1 ст Однозначно. Кансфисковываю т автомобиль?
Да, автомобиль подлежит конфискации на основании пункта "д" части 1 статьи 104.1 УК РФ (транспортное средство, принадлежащее обвиняемому и использованное им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 настоящего Кодекса). Такие дела.
Здравствуйте 🤝
Да, конфискация предусмотрена
Согласно статье 264.1 УК РФ, в случае осуждения за совершение преступлений, указанных в данной статье, возможна конфискация имущества, на которое было совершено преступление или путем которого оно было совершено. Конфискацию можно избежать, если будет доказано, что данный автомобиль не использовался для совершения преступления или что вы не являетесь владельцем этого автомобиля.
Могут конфисковать
Его заберут на время.