Можно ли продать 1,5 часть квартиры? Если прописано ещё там 6 человек

Лучший ответ

Можно продать любую свою долю. При этом уведомить об этом собственников, по причине приоритетного права покупки. Уведомление лучше сделать нотариальное.

Закон, подписанный 14 июля 2022 года президентом, устанавливает предельно допустимый минимальный размер доли в жилой недвижимости. С 1 сентября 2022 года запрещается дробить жилье так, чтобы на одного человека приходилось меньше 6 кв. м.

Других ограничений нет, количество собственников, как и процент доли от общей площади не ограничен законом.

Также на размер доли не влияет и количество проживающих и зарегистрированных в ней лиц.

спасибо