Как защитить свое имущество при разводе - вопросы о доле, дарении и судебной защите
Заключите брачный договор, ведь муж все равно ничего не понимает в таких делах.
В настоящее время муж имеет право на долю в этой квартире. Ваш вариант решения этого вопроса может быть применен на практике. Заострит ли судья на этом внимание - зависит от судьи, на это сложно дать ответ.
Двустороннее дарение может быть признано в судебном порядке как фиктивные сделки. А если муж ничего в этом не понимает, это не означает, что юрист, которого он может наймет, будет такой же некомпетентный в этом вопросе.
Рекомендуем составить брачный договор. Обращайтесь, поможем!