Как защитить пожилых людей, подписавших свою квартиру родственникам, от насилия и невыполнения обязанностей?

Наша соседка из соседней квартиры подписала свою квартиру племянница, составив договор на дожитие. Племянница свои обязанности не выполняет, и хуже того - пичкает соседку таблетками, чтобы ты сошла с ума или и вовсе ушла на тот свет. Подскажите, можно ли юридически как-то помочь соседке? Может быть существует такая статья, защищающая интересы пожилых людей, которые подписали свои квартиры недобросовестным родственникам? Может быть стоит обратиться в полицию?
Лучший ответ

Полиция тут не поможет. Только исковое заявление о признании договора недействительным или о расторжении договора ввиду его неисполнения стороной..

Здравствуйте, Мария.

Раз есть договор, значит, его можно расторгнуть.

На каких основаниях (и нужно ли привлекать полицию) - зависит от условий этого договора.

Вам необходимо провести анализ документа (услугу можно заказать в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК).

В полицию стоит обращаться только если есть уголовно-правовые основания. Если есть договор, то нужно смотреть его текст. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию

Расторгните правоотношения. Так же следует определить, что за таблетки