Владивосток, 24.07.2023, 09:14

Как оформить нотариально заверенную доверенность для получения документов в органах МВД и ЗАГСе, находясь за границей, и как ее переслать в Россию?

Вопрос №20637848 из г. Владивосток
опубликован 24.07.2023, 09:14
Как может человек, находящийся за границей оформить нотариально заверенную доверенность на получение документов в органах МВД и Загсе. Разьяснили, что он должен пойти в консульство и дальше что? как доверенность пересылается в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно делают так:

1.Самостоятельно составляют (что бы включить все нужные полномочия)

2.Консульство ее оформляет, заверяет и вносит в нотариальный реестр (у них есть полномочия)

3.Ее высылают в РФ и ею пользуются.

24.07.2023, 09:18
Оценка автора вопроса:

Высылают как и кто?

24.07.2023, 09:19

Вы высылаете, либо службой доставки, либо с оказией (можно через авиакомпанию)

24.07.2023, 09:30

Почтой направляется доверенность. Иных способов нет.

24.07.2023, 09:16