Ростов-на-Дону, 24.07.2023, 10:59

Место рождения Украина, 2000 год, то бишь уже не УССР

Вопрос №20638067 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2023, 10:59
Место рождения Украина, 2000 год, то бишь уже не УССР, в таком случае при оформлении паспорта РФ должны ли в строке "место рождения" указывать страну?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указывать страну рождения в паспорте не требуется, поскольку это не является обязательным требованием законодательства.

24.07.2023, 11:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю

А могут ли быть проблемы в будущем с отсутствием страны в графе "место рождения"?

24.07.2023, 11:14

Не должно, так как закон это не предусматривает. Посмотрите еще что у Вас написано в свидетельстве о рождении. Обычно в паспорт переносят всю информацию из свидетельства

24.07.2023, 11:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

В паспорте должно быть прописано также, как и в свидетельстве о рождении.

24.07.2023, 11:22
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Александр.

В паспорт вносятся данные на основании свидетельства о рождении.

Если Вам не указали данные в соответствии с поданными документами, обратитесь с заявлением о внесении изменений и получите новый паспорт с правильными данными.

24.07.2023, 19:41